Los 214

Paar Smargd-Diamant-Ohrringe

Schätzpreis:

2.200 € - 3.000 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

Schilling/Stuttgart, um 1970
L. 2,9 cm
750/000 Weißgold und mit SCHILLING markiert, tropfenförmig paaren sich 6 Smaragde (leicht behandelt) in Tropfenform, zus.ca. 3,75ct mit 42 Diamanten im Brillant - und Baguetteschliff, gesamt ca. 2,40ct TW/VVS-VS (minimal besch.) Gewicht: ca. 14,5 g.
Aus altem Frankfurter Familienbesitz